В этом году центральной площадкой главного лыжного старта страны станет Олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" в Химках
«Лыжня России» – традиционно одно из крупнейших зимних спортивных соревнований года. Мероприятие объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране. Суммарно в гонке участвуют свыше полумиллиона человек более чем из 70 регионов России.
Принять участие в «Лыжне России» в Подмосковье могут все желающие в возрасте от 9 лет и старше. Для участников будет подготовлена одна дистанция – 10 километров.
Регистрация на подмосковную «Лыжню» проходит на портале https://russiarunning.com/event/LyzhnyaRossii2023 до 23.59 8 февраля (или до достижения лимита участников – 15 тыс. человек).
В день проведения соревнований – 11 февраля – регистрация проводиться не будет.