Меню

Вопросы здравоохранения обсудили на гражданском форуме «Подмосковье.Здоровье» в Ногинске

5 августа 2022 в 14:12 Просмотров: 71
Формат живого общения позволяет узнать о проблемах напрямую от жителей. В этот день к форуму присоединилось более 200 человек, лично и по видеосвязи.

В диалоге приняли участие первый заместитель председателя Московской области Светлана Стригункова, зампред общественной палаты Московской области Евгений Мартынов, глава Богородского округа Игорь Сухин и его коллеги из Электростали и Павловского Посада. 

Организаторами форума выступают Общественная палата Московской области совместно с Министерством здравоохранения Полмосковья, при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области. 

За несколько дней до форума члены окружной Общественной палаты провели мониторинг учреждений здравоохранения, собрали проблемные вопросы. С докладом выступила секретарь Алина Витальева. 

Основная часть форума - обсуждение самых острых проблем. Привлечение медицинских кадров, ремонт учреждений здрава, поставка оборудования - главные темы, которые волновали участников. Помимо проблем говорили и о развитии местной медицины, прозвучали слова благодарности в адрес врачей. 

В холле районного Дома культуры, где проходил форум, сотрудники Ногинской ЦРБ проводили первичную диспансеризацию, тесты на ВИЧ, лекции по актуальным вопросам и вакцинацию от ковида.

Источник: https://innoginsk.ru/

Богородские Вести Сухин Игорь Васильевич